Retrouvez tous les artistes aquarellistes qui nous ont fait l’amitié de venir exposer à Rochemaure lors des biennales précédentes.

Invité exceptionnel et invités d’honneur

  • CASTAGNET Alvaro
  • CHARLO Aurora
  • CORREIA Eudes

Autres participants

  • BÁRTOLO António (Portugal)
  • BLOT Emmanuel (France)
  • CARDENAS Emilio (Espagne)
  • CANET Marie-Claude (France)
  • CHRISTOPHE Anne (France)
  • COCH REY Joan (Espagne)
  • DUPUIS Marie-Paule (Belgique)
  • GARCIA Sonia (Espagne)
  • JOSE Mary (Angleterre)
  • MATEUS Cristina (Portugal-Canada)
  • MARTIN Bertrand (France)
  • MENTENS Gerda (Belgique)
  • MORAIS Alcida (Portugal)
  • MOSSION  Jean-Luc (France)
  • RICHARD Hervé (France)
  • ROMERO Émile (France)
  • STEF FRISBEY Bénédicte (France)
  • SUSTRAC Véronique (France)
  • VALENTIN Claire (France)
Affiche Biennale 2018 Rochemaure Aquarelle Ardèche

Invités d’Honneur

  • PAPEIX Jean-Claude
  • de MAY Maryse

Autres participants

  • BONICEL Christiane (France)
  • CREHALET Christine (France)
  • DARMAGNAC Hélène (France)
  • de MARICHALAR Thierry (France)
  • ESPINOZA Hervé (France)
  • GENIEUX Roland (France)
  • HERETE Franck (France)
  • KOLSEK Michel (France)
  • RABAULT Michel (France)
  • VALAINCOURT Pierre (France)
  • ABBAS SYED Ali (Pakistan)
  • BERRY Graham (Royaume Uni)
  • CASADO DE LUCAS Fernando (Espagne)
  • FARRE I SENDROS Cesc (Espagne)
  • DAM Minh (Vietnam)
  • GLADKOW Pawel (Pologne)
  • IBRAYEV Ilya (Russie)
  • IVANOVA Anna (Russie)
  • IOCCO Massimiliano (Italie)
  • KAPOOR Amit (Inde)
  • MULICK Milind (Inde)
  • LISIY Sergey (Lituanie)
  • LA FE (Thailande)
  • SAVA Igor (Italie)
  • ZUIZINA Ekaterina (Beliorussie)
6ème biennale d'aquarelle de Rochemaure Ardèche

Invités d’Honneur

  • GALLIZIA Janine
  • CHAUVIN David

Invité exceptionnel

  • KULKARNI Vilas (Inde)

Autres participants

  • ABBATUCCI Violaine (France)
  • AGNES Bruno (France)
  • ARDURAT Axelle (France)
  • BONICEL Christiane (France)
  • DURAND Gilles (France)
  • FARAIL Roselyne (France)
  • MOUDRU Marie Claire (France)
  • PERROT Franck (France)
  • RAUSA Robert (France)
  • ZERR Jacques (France)
  • THIENPONDT Fernand (Belgique)
  • LISIY Sergey (Lituanie)
  • HUESCAR Camillo (Espagne)
  • BOLANOS Dolors (Espagne)
  • VALVIDIA Juan (Espagne)
  • CASTELLA Salvador (Espagne)
  • CASADO DE LUCAS Frutos (Espagne)
  • GALARZO Jose (Espagne)
  • LIBRALATO Valerio (Italie)
  • SAVA Igor (Italie)
  • FRACASSO Pasqualino (Italie)
  • CAVUSOGLU Binnur (Turquie)
  • ZABOROWSKI Maciej (Pologne)
  • JASIEWICZ Michal (Pologne)
  • IBRAYEV Ilya (Russie)
  • KURBATOV Sergei (Russie)
5ème biennale d'aquarelle de Rochemaure Ardèche

Invités d’honneur

  • Victoria et Slawa PRISCHEDKO

Autres participants

  • COLADON Yves (France)
  • COUSIN Marius (France)
  • CHEMEL Elisabeth (France)
  • DA PRATO Christine (France)
  • DI MEO Serge (France)
  • DUBARRY Didier (France)
  • GIOAN Dominique (France)
  • FONTAINE Jules André (France)
  • JUAN Christiane (France)
  • KOLSEK Michel (France)
  • LAURENT Eric (France)
  • LIETAR-BOULARD Sophie (France)
  • PIASER-MOYEN Véronique (France)
  • PIQUET VADON Françoise (France)
  • RABAL Marc (France)
  • RABINEAU Yves (France)
  • SAUER Théo (France)
  • SECHER Christine (France)
  • SOLDANI Avie (France)
  • ABEL (Inde)
  • CASTELLA Salvador (Espagne)
  • EJOUMALE (Inde)
  • TANABE Keiko (USA)
  • VÖLLMY Bernard (Suisse)
4ème biennale d'aquarelle de Rochemaure Ardèche

Invités d’honneur

  • Reine Marie PINCHON
  • Marc FOLLY

Invité exceptionnel

  • Jacky BLUTEAU

Autres participants

  • BENOIT de COIGNAC Sylvie (France)
  • CANOVAS Marie Thé (France)
  • CAPDEVILLE Claudie (France)
  • CHEMIN Annie (France)
  • COPPOLA Adrien (France)
  • CORDINA Francis (France)
  • DA PRATO Marie Christine (France)
  • DARMAGNAC Hélène (France)
  • DELFOUR Evelyne (France)
  • FANDEL Antoine (France)
  • FOURNIER PERDRIX Isabelle (France)
  • HAMY Hong Haî (France)
  • JACQUEZ Jean-Paul (France)
  • JUARES José (France)
  • LE BARS Marie Gilles (France)
  • LESACHER Yann (France)
  • MALENGREAU Michel (France)
  • MARREL Josette (France)
  • NDONGO Françoise (France)
  • ODYLLE (France)
  • PIHEN Pascal (France)
  • SAMSON Didier (France)
  • SCAFI Lessia (France)
  • STOKKINK Marie Hélène (France)
  • THIAM Johu (France)
  • VERGE Janick (France)
  • WIEDIJK- GERDES Marijke (Belgique)
3ème biennale d'aquarelle de Rochemaure Ardèche

Invité d’honneur

  • BEI-AN Cao

Autres participants

  • ACHACHE Roger
  • BAYLE Cathy
  • BIDAULT Alain
  • COURTALON Bernard
  • CREHALET Christine
  • CUCCINIELLO Laurence
  • DI MEO Serge
  • DURAND Gilles
  • ESKA KEROUEDAN Sophie
  • FABRY Marie-Jeanne
  • FONTAINE Alain
  • GENIEUX Roland
  • GROSFILLEY Thierry
  • IZQUIERDO Corinne
  • JAVAUX Christiane
  • KELSY
  • KRUPA-ASTRUC Joëlle
  • LAMY Fernand
  • LEGROS SOSA Véronique
  • LIETAR- BOULARD Sophie
  • MITHOUARD Catherine
  • PAPEIX Jean-Claude
  • PICHON Patrick
  • PIHEN Pascal
  • RAUSA Robert
  • MING XIN Wen
  • ZERR Jacques
2ème biennale d'aquarelle de Rochemaure Ardèche

Invité d’honneur

  • KOLSEK Michel

Autres participants

  • ABRIC Gilbert
  • BOGOUSIA
  • BOULE Georges
  • COUSIN Marius
  • FRA’S PERRET Renée,
  • SIBOURG Jean
  • CONTRE MOULIN Jean François
  • DI-MEO Serge
  • JUAN Christiane
  • LIETART Jean Loup
  • MANTIS
  • MARREL Josette
  • REYNIER Michele
  • RIFF Hubert
  • TENZIN Joël
  • THIEBLEMONT Monique
  • BOUQUET Jacques
  • BROT Didier
  • CANOVAS Mari-Thé
  • CHAMARD Jean-Marc
  • COURTIAL Manuella
  • DA PRATO Marie-Christine
  • DARMAGNAC Hélène
  • FANDEL Antoine
  • FRIZET Jean-Louis
  • GLADE Lydia
  • HALLOUIN Clémentine
  • MAERTENS Mady
  • MALBETE Lynda
  • MICHEL Didier
  • NURY Georges
  • PUJOL Raymond
  • SALOU Jean
  • TIEDEMANN Helmuth
  • TOOLOIE Charles
  • VIGUIE Hervé
  • WEHRLE SOREL Anne
1ème biennale d'aquarelle de Rochemaure Ardèche